Allgemein Besucher Status Seiten/Hits
Referrer Suchmasch. Browser

Server-Statistik: Top Betriebssystem-Versionen für März 2006


Statistik für Server: COOL-WEB

COOL-WEB - Top Betriebssystem-Versionen 03/2006   (total: 6 Mio.)

PlatzierungBetriebssystem-VersionHitsAnteil
1Windows XP4.579.62475,82%
2Windows 2000706.85211,70%
3Windows 98362.3486,00%
4Windows Server 2003120.4211,99%
5Windows NT 4.097.1601,61%
6Windows 3266.1221,09%
7Linux i68626.1830,43%
8PPC Mac OS X18.2640,30%
9Windows ME15.6990,26%
10Windows 959.2820,15%
11Mac_PowerPC9.2240,15%
12SV18.6550,14%
13PPC Mac OS X Mach-O7.5520,13%
14Linux3.8300,06%
15Windows NT1.5150,03%
16Intel Mac OS X1.1930,02%
17Windows NT4.01.0720,02%
18America Online Browser 1.19770,02%
19{CD25FC10-1DAE-3C88-1A34-531AE01028BC}8110,01%
20HTTPClient 1.04570,00%
21X113300,00%
22Windows XP / Arcor 2.02800,00%
23i686 Linux2620,00%
24ESB{0D1233B8-7F83-4697-9325-6ECBEC3FC9EE}1910,00%
25SaferSurf1900,00%
PlatzierungBetriebssystem-VersionHitsAnteil
26ddd1780,00%
27FreeBSD 2.2.8-STABLE i3861540,00%
28java 1.5.0_061210,00%
29FreeBSD i3861200,00%
30CS 2000 6.01090,00%
31Windows CE1000,00%
32SunOS sun4u980,00%
33Auto830,00%
34SIMBAR Enabled760,00%
35Linux i686 (x86_64700,00%
36FreeBSD/6.0670,00%
37Linux 2.4.18doc i586660,00%
388-bit590,00%
39PPC470,00%
40. Windows 2000470,00%
41Windows Http.WinHttpRequest.5440,00%
42Linux 2.2.19 i686340,00%
43.NET CLR 1.1.4322260,00%
44Warp 4.5200,00%
45Windows 95/98/2000/NT180,00%
46AvantGo 3.2160,00%
47Linux 2.6.12-rc1-RT-V0.7.43-06150,00%
48Spider 0.4.160140,00%
49en-US130,00%
50Linux 2.4.2790,00%
PlatzierungBetriebssystem-VersionHitsAnteil
51SunOS 5.4 sun4m80,00%
52Linux x86_6480,00%
53Windows 80,00%
54{1B25FE2E-A07E-E017-FD1A-3C539E491874}60,00%
55Windows 98 SE60,00%
56SunOS i86pc50,00%
57RISC OS 4.3940,00%
58XXXX X.X40,00%
59{6CB7FB88-5A99-09B4-7330-16869680F2BB}40,00%
60Windows NT 6.040,00%
61Windows Server 2003 x6430,00%
62NetBSD i38630,00%
63FunWebProducts30,00%
64TCCC/1.030,00%
65{1A5BDA21-24FD-88D1-2B14-BFC89AD484A6}20,00%
66{DDF8D4D9-4FA3-4546-BDDF-D423D9692AE1}20,00%
67Linux 2.6.12.4 i68620,00%
68cpu=PPC20,00%
6968K20,00%
70Windows 98/2000/XP20,00%
71IWCS 3.2.26820,00%
72Windows 95/NT420,00%
73Linux 2.6.1220,00%
74{7AD1D591-C5C2-F44C-318E-D377CD2F6390}10,00%
75{17BAE150-3B05-DD08-EAF2-050B4826D628}10,00%
PlatzierungBetriebssystem-VersionHitsAnteil
76not Windows XP10,00%
77{3AC087BE-6913-BD7E-8F63-396BA30042FC}10,00%
78Set Top Box10,00%
79.NET CLR 1.0.370510,00%
80{A266C8B4-04CA-9C29-1091-8327791929A2}10,00%
81Windows XP 5.110,00%
82Hotbar 4.4.2.010,00%
83Linux 2.6.9-gentoo-r9-raid10,00%
84Linux 2.4.2610,00%
85FREE10,00%
86Windows 95/98/NT410,00%
87webcrawler at wise-guys dot nl10,00%
88Mac_PowerPC Mac OS X10,00%
Total:
886.040.200 
zurück zum Index

Top Betriebssystem-Versionen Februar 2006

(Page created with CoolLogfileAnalyse V. 0.981, © 1999-2006 Cool Engineering at 02.04.2006/15:39:09.)