Allgemein Besucher Status Seiten/Hits
Referrer Suchmasch. Browser

Server-Statistik: Top Betriebssystem-Versionen für Dezember 2004


Statistik für Server: COOL-WEB

COOL-WEB - Top Betriebssystem-Versionen 12/2004   (total: 5,1 Mio.)

PlatzierungBetriebssystem-VersionHitsAnteil
1Windows XP3.130.96861,04%
2Windows 20001.002.31419,54%
3Windows 98605.34411,80%
4Windows NT 4.0140.0592,73%
5Windows NT 5.299.6031,94%
6Windows 3279.7751,56%
7Linux i68617.0340,33%
8PPC Mac OS X9.9240,19%
9Windows 958.7560,17%
10Windows NT8.3770,16%
11Windows ME7.3880,14%
12Mac_PowerPC6.5760,13%
13FunWebProducts3.7230,07%
14SV12.4000,05%
15PPC Mac OS X Mach-O1.8410,04%
16Windows NT4.01.1940,02%
17PPC6460,01%
18Linux i5865000,00%
19.NET CLR 1.1.43224020,00%
20Linux3620,00%
21SunOS sun4u2430,00%
22Windows 161750,00%
23.NET CLR 1.0.37051510,00%
24Warp 4.51450,00%
25i686 Linux1180,00%
PlatzierungBetriebssystem-VersionHitsAnteil
26OS/3601020,00%
27Windows CE920,00%
28X11860,00%
29Windows 98 SE / Arcor 2.0810,00%
30Windows XP / Arcor 2.0660,00%
31IWCS 0.4.147630,00%
32Linux 2.4.3-SGI_XFS_1.0.1_kt266 i686520,00%
33SaferSurf500,00%
34Linux 2.6.8-24.5-default480,00%
35NetBSD i386410,00%
36Linux i386370,00%
37SunOS 5.9330,00%
38SunOS 5.4 sun4m180,00%
39CS 2000180,00%
40HTTPClient 1.0170,00%
41Windows 95/98/2000/NT170,00%
42Linux 2.0.35 i586160,00%
43ESB{9E2988A0-6207-4E26-8EAB-96E7285D73A7}150,00%
44OpenBSD i386140,00%
45Windows 2000 / Arcor 2.0130,00%
46IWCS 3.2.215120,00%
47SunOS 5.8 sun4u110,00%
48Macintosh80,00%
49Arcor 5.00270,00%
50MySql70,00%
PlatzierungBetriebssystem-VersionHitsAnteil
51FunWebProducts-MyTotalSearch50,00%
526.050,00%
53Linux 2.4.2740,00%
54Auto40,00%
55LDE0308a40,00%
56Linux 2.4.21-99-athlon i68640,00%
57Linux 2.4.21-260-default40,00%
58FreeBSD i38630,00%
597 3/8 bit30,00%
60Windows ddows NT 5.130,00%
61iebar30,00%
62FreeBSD 2.2.8-STABLE i38630,00%
63{1FBA2B66-9D8C-4E51-AF90-635CF49EA0E2}30,00%
64FunWebProducts-MyWay20,00%
65Set Top Box20,00%
66INDdows NT 5.120,00%
67freenet DSL 1.120,00%
68Escape 4.61120,00%
69DigExt20,00%
70Windows 98/2000/XP20,00%
71web mirror utility20,00%
72WATTCP/1.0520,00%
73Linux x86_6420,00%
74i68620,00%
75Windows NT 5.5110,00%
PlatzierungBetriebssystem-VersionHitsAnteil
76ahoodows NT 5.110,00%
778-bit10,00%
78{44BC5D81-5951-414D-A951-E4FE91AF4410}10,00%
79\x9d^\xb9\xdbdows NT 5.110,00%
80://mdows NT 5.110,00%
81`\x16\xb0\xb0dows NT 5.110,00%
82\xd6\xa4\x92\x83dows NT 5.110,00%
83\xd3\xacK\xf8dows NT 5.110,00%
84\xba\xeb]9dows NT 5.110,00%
85\x89WV^dows NT 5.110,00%
86{C3B0EE06-FD10-4EB7-BE2F-9D6367C1F17C}10,00%
87Linux 2.2.19-SuSE19-cut3:MMS-CUT3-3.pre348.09:013207 i68610,00%
88ProxiNet10,00%
89rchqdows NT 5.110,00%
90p, idows NT 5.110,00%
91ndowdows NT 5.110,00%
92mpatdows NT 5.110,00%
93y\xfa\xb8\xaedows NT 5.110,00%
94webcrawler at wise-guys dot nl10,00%
95Windows 95/NT410,00%
96Linux 2.4.2610,00%
97Avant Browser [avantbrowser.com]10,00%
98indows NT 5.110,00%
99ift+dows NT 5.110,00%
100IEPZv3.010,00%
Total:
1065.129.044 
zurück zum Index

Top Betriebssystem-Versionen November 2004

(Page created with CoolLogfileAnalyse V. 0.976, © 1999-2005 Cool Engineering at 03.01.2005/17:46:53.)